Unsere Filialen - R&S Mobile GmbH & Co. KG - Nr. 1 in Köln und Pulheim

Unsere Ansprechpartner - R&S Mobile
Ihr FordStore Partner in Köln


» zurück zur Standort-Übersicht

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Verkauf Ford Neufahrzeuge

Frank Stöcker -  Frank Stöcker
Verkaufsleiter
Tel.:0221 / 70917 -63
Fax:0221 / 70917 -28
fstoecker@rsmobile.de
Ralf Bayer -  Ralf Bayer
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 -60
Fax:0221 / 70917 -960
rbayer@rsmobile.de
Hans- Peter Kraus -  Hans- Peter Kraus
Großkundenbetreuer
Tel.:0221 / 70917 - 56
Fax:0221 / 70917 - 28
hpkraus@rsmobile.de
Markus Schneider -  Markus Schneider
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 - 49
Fax:0221 / 70917 - 28
mschneider@rsmobile.de
Jochen Bauer  -  Jochen Bauer
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 - 13
Fax:0221 / 70917 - 28
jbauer@rsmobile.de
Günter zur Jacobsmühlen -  Günter zur Jacobsmühlen
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 -94
Fax:0221 / 70917 -28
zurjacobsmuehlen@rsmobile.de
Rene Zucca -  Rene Zucca
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917-220
Fax:0221 / 70917-28
rzucca@rsmobile.de
Claudio Santini -  Claudio Santini
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 - 15
Fax:0221 / 70917 - 28
csantini@rsmobile.de

Verkauf Ford Nutzfahrzeuge

Peter König -  Peter König
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Tel.:0221 / 70917 -53
Fax:0221 / 70917 -54
pkoenig@rsmobile.de
Jörg Müller -  Jörg Müller
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Tel.:0221 / 70917-551
Fax:0221 / 70917-54
jmueller@rsmobile.de

Verkauf Gebrauchtwagen

Hans Werner Michels -  Hans Werner Michels
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:0221 / 70917 -62
Fax:0221 / 70917 -68
wmichels@rsmobile.fsoc.de
Ralf Bayer -  Ralf Bayer
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:0221 / 70917 -60
Fax:0221 / 70917 -960
rbayer@rsmobile.de
Jörg Müller  -  Jörg Müller
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:0221 / 70917-551
Fax:0221 / 70917-54
jmueller@rsmobile.de
Sven Strzelkowski -  Sven Strzelkowski
Vekaufsassistent
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de

Fahrzeugdisposition

Dana Dillig -  Dana Dillig
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917 -19
Fax:0221 / 70917 -28
ddillig@rsmobile.de
Vanessa Tobias -  Vanessa Tobias
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917-95
Fax:0221 / 70917-28
vtobias@rsmobile.de
Mario Wonde -  Mario Wonde
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917 -14
Fax:0221 / 70917 -28
mwonde@rsmobile.de
Nikolas Heller -  Nikolas Heller
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917-228
Fax:0221 / 70917-28
nheller@rsmobile.de

Kasse

Savvas Petridis -  Savvas Petridis
Kasse/Mietwagen
Tel.:0221 / 70917 -46
Fax:0221 / 70917 -28
spetridis@rsmobile.fsoc.de
Tobias Özmen -  Tobias Özmen
Kasse/Mietwagen
Tel.:0221 / 70917 -46
Fax:0221 / 70917 -28
toezmen@rsmobile.fsoc.de

Ersatzteile & Zubehör

Peter Nimmesgern -  Peter Nimmesgern
Leiter Teile-Service
Tel.:0221 / 70917 -31
Fax:0221 / 70917 -30
pnimmesgern@rsmobile.de
Alexander Blümel -  Alexander Blümel
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:0221 / 70917 -32
Fax:0221 / 70917 -30
abluemel@rsmobile.fsoc.de
Frank Winkler -  Frank Winkler
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:0221 / 70917 -36
Fax:0221 / 70917 -30
fwinkler@rsmobile.fsoc.de
Rene Machat -  Rene Machat
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:0221 / 70917 -35
Fax:0221 / 70917-30
rmachat@rsmobile.fsoc.de
Andreas Wudke -  Andreas Wudke
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:0221 / 70917 -35
Fax:0221 / 70917-30
awudke@rsmobile.fsoc.de

Service

Iris Kievernagel -  Iris Kievernagel
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:0221 / 70917 -38
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Jessica Lensch -  Jessica Lensch
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:0221 / 70917 -38
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Helmut Reiser -  Helmut Reiser
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Thomas Frech -  Thomas Frech
Serviceberater / Teamleiter
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Michael Scharfenberg -  Michael Scharfenberg
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Ralf Ebert -  Ralf Ebert
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Andreas Michels -  Andreas Michels
Serviceberater
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Tillmann Scherlenzky -  Tillmann Scherlenzky
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Wilfried Schmitz -  Wilfried Schmitz
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -26
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Sebastian Smietana -  Sebastian Smietana
KFZ-Meister (Hyundai)
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Michael Petersen -  Michael Petersen
Leiter Service / Betriebsleiter
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
mpetersen@rsmobile.de
Janine Wunderlich -  Janine Wunderlich
Serviceassistentin
Tel.:0221 / 70917 -38
Fax:0221 / 70917 -92
ikievernagel@rsmobile.fsoc.de

Karosserie

Andreas Reichel -  Andreas Reichel
Leiter Karosserie
Tel.:0221 / 70917 -50
Fax:0221 / 70917 -17
areichel@rsmobile.de
Michael Breuer -  Michael Breuer
Serviceberater
Tel.:0221 / 70917 -81
Fax:0221 / 70917 -17
mbreuer@rsmobile.fsoc.de
Daniela Haumer -  Daniela Haumer
Serviceberaterin/Mietwagen
Tel.:0221 / 70917 -52
Fax:0221 / 70917 -17
dhaumer@rsmobile.fsoc.de
Gamze Inan -  Gamze Inan
Serviceberaterin/Mietwagen
Tel.:0221 / 70917 - 52
Fax:0221 / 70917 - 17
ginan@rsmobile.fsoc.de
Manfred Müller -  Manfred Müller
Serviceberater
Tel.:0221 / 70917 -59
Fax:0221 / 70917 -17
mmueller@rsmobile.fsoc.de

Information

Karin Kleine-Kracht -  Karin Kleine-Kracht
Neuwageninformation
Tel.:0221 / 70917 -10
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
Claudia Reiser -  Claudia Reiser
Neuwageninformation
Tel.:0221 / 70917 -10
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
Stephanie Santiago -  Stephanie Santiago
Information
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
Melanie Sevinc -  Melanie Sevinc
Information
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de

Ausbildung

Michael Petersen -  Michael Petersen
Ausbilder technischer Bereich
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
mpetersen@rsmobile.fsoc.de
Martin Wallach -  Martin Wallach
Ausbilder Kfm. - Bereich
Tel.:0221 / 70917 -84
Fax:0221 / 70917 -71
mwallach@rsmobile.fsoc.de

Buchhaltung

Ingo Stein -  Ingo Stein
Finanzbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917 -41
Fax:0221 / 70917 -71
istein@rsmobile.fsoc.de
Thomas Kokoscha -  Thomas Kokoscha
Debitorenbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917 -42
Fax:0221 / 70917 -71
tkokoscha@rsmobile.fsoc.de
Martin Wallach -  Martin Wallach
Kreditorenbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917 -84
Fax:0221 / 70917 -71
mwallach@rsmobile.fsoc.de

Geschäftsleitung

Reinhold Krause -  Reinhold Krause
Geschäftsführer
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 28
rkrause@rsmobile.fsoc.de
Klaus Efting -  Klaus Efting
Geschäftsführer
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 71
kefting@rsmobile.fsoc.de

Kaufmännische Auszubildende

Jasmin Klostermann -  Jasmin Klostermann
Auszubildende
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Tugce Ates -  Tugce Ates
Auszubildende
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Büsra Sözer -  Büsra Sözer
Auszubildende
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Philip Blümel -  Philip Blümel
Auszubildender
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Kevin Yilmazoglu -  Kevin Yilmazoglu
Auzubildender
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 28
info@rsmobile.fsoc.de
Viktor Kleine-Kracht -  Viktor Kleine-Kracht
Auszubildender
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Annika Boden -  Annika Boden
Auszubildende
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
Yannick Koch -  Yannick Koch
Auszubildender
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
Ousama Ghzal -  Ousama Ghzal
Auszubildender
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
» zurück zur Standort-Übersicht
Standorte
R&S Mobile
Ihr FordStore Partner in Köln

Robert Bosch-Straße 2-4
50769 Köln-Fühlingen
Telefon:0221-70917-0
Öffnungszeiten/Ansprechpartner

R&S Mobile Pulheim
Ottostr. 7
50259 Pulheim
Telefon:02238-477-0
Öffnungszeiten/Ansprechpartner

Fahrzeugschnellsuche
Treffer anzeigen
Rückruf-Service
Sie möchten einen Rückruf
vereinbaren? Wir rufen Sie gerne zurück!
Rückruf vereinbaren
Social Networks
Facebook & Facebook Like Button Instagramm
Gefällt mir
Button einblenden
Datenschutzrichtlinien
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter https://ec.europa.eu/consumers/odr/main/ finden.